• Главная
  • Около 500 земельных участков планируют выдать в Темиртау под ИЖС
16:54, 16 февраля

Около 500 земельных участков планируют выдать в Темиртау под ИЖС

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

В Темиртау начался приём заявок на выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Десять соток будут выдаваться в юго-западной части города очередникам.

Всего их 1943 человека. В ближайшие 2–3 года планируется выделить около 500 участков.

– В 2008 году под индивидуальное жилищное строительство были определены площадки в 10-м и 11-м микрорайонах. Но на тот момент там не было никаких коммуникаций – ни электричества, ни воды. Соответственно, выделять участки мы не стали, – говорит руководитель Отдела земельных отношений города Темиртау Ерлан Гомаров. – Недавно подвели к этим микрорайонам коммуникации и передали их на баланс коммунальных предприятий, чтобы в дальнейшем владельцы участков смогли получить техусловия. Туда подведены электросети, водопроводные трубы и природный газ.

Для получения 10 соток земли очередникам необходимо обратиться в отдел земельных отношений Темиртау. После подачи заявки и проверки очерёдности можно оформить необходимые документы и с помощью геодезистов устанавить границы своих участков.

– Всё это можно сделать онлайн через платформу eGov.kz. Очередники могут обратиться к нам в отдел, и мы их проконсультируем, поможем. После оформления земельных участков срок освоения – три года, – отметил Ерлан Гомаров.

Также в Темиртау планируется провести инвентаризацию дачных участков. Работа будет проведена в рамках специально разработанной Дорожной карты и поможет навести порядок в дачных сообществах.

Подробнее о выделении земельных участков и инвентаризации дачных участков можно узнать по телефону Отдела жилищных отношений города Темиртау (8-7213) 93-11-10 или по адресу: г. Темиртау, 6-й микрорайон, дом, 14.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ИЖС
Объявления
live comments feed...