• Главная
  • Об интернет-мошенничестве карагандинцев предупреждают баннеры на городских автобусах
Видео
12:50, 19 февраля

Об интернет-мошенничестве карагандинцев предупреждают баннеры на городских автобусах

Видео

Необычную акцию провели карагандинские полицейские и автопарк № 3. Несколько автобусов, обклеенных предупреждениями о мошенниках, и патрульные машины прокатились по городу. Совместный автопробег был призван предупредить горожан об аферистах, которые выманивают у доверчивых горожан их накопления, - со ссылкой на департамент полиции сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Автопробег прошел в Караганде в минувшую субботу, 17 февраля. В рейс выехали три автобуса № 43, 45 и 118. Они были обклеены предупреждениями и советами. Полицейские рекомендуют карагандинцам не вести беседы с якобы сотрудниками банка. Сбросить звонок и обратиться с интересующими вопросами в call-центр. А также советуют не вкладывать свои средства в сомнительные предприятия и не делать необдуманных инвестиций. Подобные предупреждения были наклеены на два автобуса.

С помощью наклеек на третьем автобусе полицейские предупреждают жителей Караганды об участившихся дорожно-транспортных происшествиях и хотят призвать водителей строго соблюдать Правила дорожного движения.

Автобусы вместе с патрульными машинами проехали по соответствующему маршруту.

«Цель автопробега – предупреждение и пресечение преступлений, связанных с интернет-мошенничеством. Была проведена разъяснительная работа: как соблюдать меры предосторожности и не попасться на удочку мошенников. Во время автопробега на автобусах были наклеены информационные баннеры. Маршруты № 43, 45, 118 отправились во все стороны нашего города. Такие мероприятия имеют огромную важность», - говорят в полиции.

В автопарке № 3 сообщили, что эти автобусы будут и дальше ездить по городу, предупреждая горожан об интернет-мошенниках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...