• Главная
  • “Друг” семьи похитил с частного подворья имущество в Караганде
12:57, 21 февраля

“Друг” семьи похитил с частного подворья имущество в Караганде

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

“Друг” семьи похитил с частного подворья имущество, сдав его на металлолом, в Караганде, сообщает Polisia.kz.

В полицию Караганды поступило сообщение, что в одном из частных секторов произошла кража. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

32-летняя потерпевшая рассказала, что на несколько дней выехала по делам за пределы Караганды. Когда женщина вернулась, то обнаружила следы пребывания неизвестного на придомовой территории. Злоумышленник похитил, находившиеся в хозяйственных постройках, велосипед, бензопилу, металлические двери и металл. Сумма ущерба составила 290 тысяч тенге.

Нашлись свидетели, заметившего мужчину, выносившего данное имущество. Они описали его внешние приметы, которые неожиданно совпали с приметами 34-летнего “друга” семьи, который, как выяснилось, иногда оказывал посильную помощь.

Полицейские задержали подозреваемого. Он дал признательные показания, пояснив, что знал об отъезде потерпевшей и прибрал к рукам интересовавшее его чужое имущество, которое большей частью отнес в пункт приема металлолома. Вещественные доказательства изъяты. Ведется досудебное расследование по факту кражи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...