• Главная
  • В одном из ЦОНов Караганды установили постамат для выдачи готовых документов
16:20, 23 февраля

В одном из ЦОНов Караганды установили постамат для выдачи готовых документов

В одном из ЦОНов Караганды установили постамат для выдачи готовых документов

В ЦОНе Караганды, на проспекте Шахтёров, 5/2, появился постамат для получения готовых документов. Он доступен круглосуточно во все дни недели. Забрать документы можно в любое удобное время, даже после работы.

«Ранее пилотный проект был внедрён в Астане и Алматы. Услугополучатели самостоятельно забрали в постаматах более 2 тысяч документов», – отметили в пресс-службе НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», передает gov.kz

Теперь проект масштабировали на другие города, в числе которых Караганда.

Сервис доступен по 11 видам популярных услуг: регистрация рождения ребёнка, регистрация залога движимого имущества, апостилирование документов, дубликаты правоустанавливающих документов и др.

При оформлении заявки на услугу в ЦОНе предложат забрать документ в постамате. Если вы согласились, сделать это необходимо в течение трёх дней после получения сообщения о готовности документа. Ячейка откроется после прохождения биометрической идентификации и введения 5-значного кода из SMS.

В госкорпорации напомнили, что услугополучателям необязательно обращаться в ЦОН для того, чтобы забрать готовые результаты. Можно заказать доставку на дом, ответив согласием на SMS-уведомление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЦОН
Объявления
live comments feed...