• Главная
  • В Караганду для обмена опытом приедут врачи Медцентра Управления делами Президента РК
08:50, 24 февраля

В Караганду для обмена опытом приедут врачи Медцентра Управления делами Президента РК

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

Управление здравоохранения Карагандинской области пригласило ведущих врачей из столицы поделиться своим опытом.

На следующей неделе в Караганду приедут специалисты Медицинского центра Управления делами Президента РК. За два дня, 27–28 февраля, они побывают в нескольких клиниках, проведут мастер-классы и консультации. Также совместно с карагандинскими врачами сделают для пациентов ряд высокотехнологичных операций, передает gov.kz

В Многопрофильной больнице имени Х. Макажанова рассказали, в чём им помогут столичные коллеги.

– Запланирован ряд мастер-классов по лечению пациентов с патологией сосудов головного мозга. Думаю, обмен опытом будет плодотворным, учитывая, что в нашей клинике установлено два ангиографа. С помощью коллег будем улучшать нейрохирургию и в целом инсультную службу региона. Также они проведут ряд консультаций по сложным случаям, – говорит заведующий инсультным отделением Ниязбек Ерниязов.

Кроме того, запланированы три операции пациентам, страдающим аритмией.

Врач-аритмолог Нурлан Елемесов отметил, что при этом будет использована 3D-навигационная система. В больнице установили эту новейшую технологию, позволяющую найти источник аритмии с точностью до миллиметра.

В Областной клинической больнице будет проведён ряд операций в отделениях урологии, гинекологии, проктологии, гастроэнтерологии и др.

Столичные врачи поделятся опытом и в кардиохирургии. Проведут имплантацию кардиовертера-дефибриллятора, продемонстрируют процедуру криоабляции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Управление здравоохранения
Объявления
live comments feed...