• Главная
  • Прокурорская проверка выявила просроченные лекарства в школах Караганды
11:00, 27 февраля

Прокурорская проверка выявила просроченные лекарства в школах Караганды

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Благодаря прокурорской проверке были выявлены нарушения в медицинской сфере в школах Караганды и по региону. Прокуроры выяснили, что более трех тысяч учеников не получили медобслуживание, а в медпунктах хранятся лекарства с истекшим сроком годности, - со ссылкой на областную прокуратуру сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Лекарства с истекшим сроком годности обнаружили карагандинские прокуроры во время проверки школьных медпунктов региона. К примеру, некоторые препараты вышли из употребления пять, а то и семь лет назад. 

«В ходе прокурорской проверки выявлены факты неоказания медицинских услуг, а также хранение лекарственных средств с истекшим сроком годности. Установлено, что в период с 2022 года в школах города Караганды не оказывалось медицинское обслуживание примерно трем тысячам учеников. В медицинском кабинете одной из школ хранился с просроченным сроком годности "Преднизолон" в ампулах, который применяется в составе неотложной терапии при тяжелых формах аллергической и шоковой реакции. В других школах области обнаружены лекарственные препараты с 5-7- летним истекшим сроком годности», - сообщают в областной прокуратуре.

В прокуратуре информируют, что прокурорские проверки помогли защитить права семи тысяч учеников. Также все просроченные препараты были уничтожены, а ответственные лица понесли наказание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Лекарства
Объявления
live comments feed...