• Главная
  • Педагоги Карагандинской области стали призерами республиканской математической олимпиады
17:45, 27 февраля

Педагоги Карагандинской области стали призерами республиканской математической олимпиады

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

Педагоги Карагандинской области заняли призовые места на ежегодной республиканской математической олимпиаде «Алтын тұғыр», которая проводится для повышения профессионального мастерства учителей начальных классов.

В этом году честь области на республиканском этапе олимпиады защищали девять учителей. Пятеро из них стали призёрами олимпиады, ещё трое удостоились грамот.

Первое место присуждено учителю общеобразовательной школы имени Прокофия Корниенко Абайского района Ирине Шелкуновой. Она работает в системе образования с 1995 года. Является педагогом-экспертом.

– В республиканском этапе олимпиады я участвовала впервые, задания были сложные. Но тем и интереснее. Больше всего мне понравилось то, что мы познакомились с коллегами, смогли обменяться наработками, – делится Ирина Шелкунова. – Этот опыт поможет нам и в дальнейшем для развития логического мышления детей. Мне нравится увлекать их логическими заданиями, которые можно применять как на уроках математики, так и русского языка.

Второго места удостоилась учитель школы-гимназии № 14 Караганды Айсулу Макашева.

Третьи места между собой разделили сразу три педагога – Гульжан Сатжанова и Алмагуль Омашева из каркаралинской общеобразовательной школы имени академика Орынбека Жаутикова, Айгуль Махабаева – учитель школы имени Ю. Гагарина Шетского района.

– Я работаю в школе 33 года, педагог-исследователь.  Решая разные задачи на скорость, ты понимаешь, как учить детей экономить время при работе над сложными заданиями, на что обращать внимание. Ведь мы ежегодно готовим детей к разным олимпиадам, – рассказывает Гульжан Сатжанова.

– В нашей школе уделяется большое внимание интеллектуальному развитию детей, поэтому мы применяем на занятиях разные методы и приёмы обучения. В этом году мой класс вошёл в пилотный проект по обучению детей игре в шахматы. Я прошла обучение и теперь провожу вариативные занятия с детьми. Им очень нравится. В целом участие в подобных олимпиадах – возможность обменяться опытом с коллегами.

Грамотами награждены педагоги общеобразовательных школ имени Ахмета Байтұрсынова Осакаровского района Ольга Травнева, села Байтуган Нуринского района Алёна Дударук и гимназии имени К. Нуржанова Караганды Людмила Калиниченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Призеры
Объявления
live comments feed...