• Главная
  • Четыре медали завоевали карагандинцы на чемпионате Азии по велоспорту
08:49, 28 февраля

Четыре медали завоевали карагандинцы на чемпионате Азии по велоспорту

Карагандинские спортсмены Илья Карабутов, Динара Көпжасарова и Кирилл Курдиди отличились на чемпионате Азии по велоспорту на треке. На троих у них четыре медали.

Континентальное первенство прошло в Нью-Дели (Индия). По итогам зимнего чемпионата Казахстана в международном турнире участвовали шесть спортсменов Карагандинской области, передает gov.kz

В первый день соревнований в категории «элита» карагандинец Илья Карабутов завоевал бронзовую медаль в командной гонке преследования (4 км).

В этой же дисциплине выиграли серебро и юниорки, в числе которых воспитанница карагандинской школы велоспорта Динара Көпжасарова.

В заключительный день чемпионата Азии в Индии, выступая в категории «элита», спортсмен из Темиртау Кирилл Курдиди завоевал бронзовую награду в гите 1000 метров. В этот же день Динара Көпжасарова стала третьей в групповой гонке с выбыванием.

Всего сборная Казахстана завоевала 16 медалей на чемпионате Азии по велоспорту на треке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции