• Главная
  • Награды вручили лучшим представителям разных профессий в Караганде
Видео
12:10, 2 марта

Награды вручили лучшим представителям разных профессий в Караганде

Видео

В Караганде сегодня благодарили спасателей, медиков, полицейских и волонтёров – тех, кто круглые сутки оказывает помощь нуждающейся в ней людям. Лучшим представителям разных профессий вручили награды.

На большом экране - будни пожарных, полицейских, военных, врачей. Каждый день они спасают жизни людей. В этом зале собрались лучшие представители разных профессий, передает khabar.kz

Азамат Мукажан в полицейских рядах 8 лет. Он патрулирует республиканские трассы. Зимняя служба была непростой: бураны - сотни машин, застрявших в снежных заносах. 

Азамат Мукажан, инспектор службы батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области:

- Помогали людям, вытаскивали, оказывали помощь, сопровождали от населённого пункта до следующего населённого пункта. На служебной машине на тросе, на буксире вытащили грузовую машину, около 700 машин сопровождали колонны машин.

Беспрецедентный случай за тринадцатилетнюю практику в этом году произошёл у детского реаниматолога Зульфии Шарафутдиновой. С бригадой медиков врач спасала ребёнка, которого на отдалённом джайлау укусила гадюка. Мальчика в тяжёлом состоянии привезли в Караганду. 

Зульфия Шарафутдинова, врач-реаниматолог областной детской клинической больницы:

- Усилиями санитарной авиации он был доставлен к нам в больницу. Начато было лечение, в общем командной работой нашей, всеми врачами, медсёстрами, нам удалось спасти жизнь ребёнка. Руку мы сохранили, некроз благополучно разошёлся.

Благодарственные письма вручили 23 жителям области. Это спасатели, полицейские, медики, учителя, волонтёры, представители этнокультурных объединений. Все они ежедневным трудом вносят личный вклад в развитие региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Награды
Объявления
live comments feed...