• Главная
  • Наурызнама для школьников провели полицейские в Карагандинской области
Видео
12:42, 18 марта

Наурызнама для школьников провели полицейские в Карагандинской области

Видео

Полицейские Карагандинской области совместно со школьниками отметили Наурызнама, сообщает Polisia.kz.

Для воинственного народа дети были благодарением бога. Наши предки понимали, что вырастить полноценную и самодостаточную личность, уважающую своих родителей и окружающих людей – дело не из легких. Каждый из обычаев и традиций связан с детьми.

Слова благодарности за хорошую новость и подарок на “Сүйінші” – только одно из наших обычаев. Помня об этом, на второй день Наурызнама, в день благотворительности управление местной полицейской службы ДП Карагандинской области совместно с областными управлениями физической культуры и спорта, и образования провели праздничное мероприятие “Қош келдің, Әз Наурыз!”.

Главная цель организаторов – привитие подрастающему поколению исконных традиции, древних народных обычаев, являющихся неотъемлемой частью нашей культуры в воспитании детей.

В украшенном в виде большой юрты фойе дворца детства и юношества города Караганды, встречали гостей и посетителей национальная школа конного спорта “Кайрат”, средние школы №61, №63, №16, школа-интернат №4, школа-гимназия им. Б. Момышұлы, областная высшая сестринская школа и железнодорожный колледж, представив публике разнообразные национальные ценности.

Всех гостей радовали своими танцами группа “Шашу”, ученики школ показали древние обычаи казахского народа. Гости не скупились на слова благодарности и теплые пожелания для участников и организаторов.

В конце праздничного мероприятия были вручены грамоты от имени начальника департамента полиции Карагандинской области С. Адилова.

Наши предки хотели, чтобы потомки были более дальновидными, потому как “жить им во времени, отличном от нынешнего”. И получившие благословение старших, полицейские продолжили свою работу. Ведь воспитание подрастающего поколения было на первом месте у всех народностей земли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Наурызнама
Объявления
live comments feed...