• Главная
  • В Караганде начали испытывать снегоплавильную установку
Видео
13:38, 18 марта

В Караганде начали испытывать снегоплавильную установку

Видео

Снегоплавильная машина предназначена для утилизации снега на территориях различного назначения. Например, на парковках, автостоянках, промышленных площадках и на улицах города. Огромный плюс в том, что при использовании данного оборудования значительно экономится время. Сейчас в Караганде проводятся испытания установки, передает корреспондент ekaraganda.kz.

Установку приобрели Управление парками и скверами Караганды. Раньше, по их словам, вывоз снега осуществлялся за 40 километров от города, в результате чего каждый из КАМАЗов тратил около часа в дороге и это только в одну сторону.

Теперь, с приобретением снегоплавильного оборудования, можно плавить снег в любом месте, ведь техника не требует каких-либо специальных условий, необходимо лишь разместить её вблизи люка ливневой канализации

В процессе плавления снега одновременно осуществляется слив талой воды в канализацию и отделение песка, грязи и камней, находящихся в перерабатываемом снеге. После остановки машины мусор удаляется через специальный люк в нижней части стенки бака плавления. Такая машина может работать без предварительного заполнения бункера водой за счет специальной компоновки горелок и конструкции теплообменного аппарата.

«На данный момент в Караганде это первый подобный аппарат. Как показали испытания, этот аппарат плавит 60 кубов свежего недавно выпавшего снега, что по объему равно шести заполненным КАМАЗам. Если плавить обледеневшие залежи снега, то в час обработается 40 кубов, а это заполняемость четырех КАМАЗов со снегом», - добавляют в Управлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Снегоплавильная машина
Объявления
live comments feed...