• Главная
  • Второе место в подгруппе занял карагандинский теннисист на турнире в Сингапуре
08:32, 20 марта

Второе место в подгруппе занял карагандинский теннисист на турнире в Сингапуре

Крупный международный турнир по настольному теннису WTT Youth Star Contender прошел в Сингапуре, где в возрастной категории до 19 лет хорошо показал себя 17-летний карагандинец Алан Курмангалиев. В своей подгруппе он занял второе место, передает корреспондент ekaraganda.kz.

Сейчас карагандинцу всего 17 полных лет, однако он уже может похвастаться своими достижениями. Алан многократный чемпион Казахстана, бронзовый призер юношеского чемпионата Азии, обладатель золотой и бронзовой медалей молодежного чемпионата мира.

В турнире Youth Star Contender участвуют сильнейшие молодые спортсмены. Как рассказывает Эльмира Алиева, первый и единственный тренер Алана, соперники у парня были серьезные и титулованные.

«Основными соперниками Алана в группе были теннисисты из Австралии, Гонконга и Китая. Двоих игроков он прошел легко, а спортсмену из Китая, который впоследствии выиграл этот турнир, Алан уступил в равном поединке со счетом 2:3», — объясняет старший тренер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции