• Главная
  • Чествование инспектора СОБР-призера международного турнира состоялось в Карагандинской области
12:41, 20 марта

Чествование инспектора СОБР-призера международного турнира состоялось в Карагандинской области

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Чествование инспектора СОБР, которая стала серебряным призером в международном турнире по вольной борьбе, состоялось в Карагандинской области, сообщает Polisia.kz.

В ДП Карагандинской области чествовали инспектора СОБР Эльмиру Сыздыкову, вернувшуюся с рейтингового турнира объединенного мира борьбы “Яшар Догу”, где она взяла “серебро” в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 76 кг.

Начальник ДП области Санжар Адилов вручил призеру наручные часы с символикой МВД. Также не забыл поздравить Эльмиру с прошедшим Международным женским днем.

Дело в том, что турнир проходил в Анталии с 7 по 10 марта. Поэтому примечательный для каждой женщины праздник, Эльмира провела на борцовских коврах. Здесь в финале она встретилась с представительницей сборной Кыргызской Республики. Эльмира признается, что боролась, как могла, но победу одержал соперник. Это еще больше мобилизовало спортсменку, которая готова побороться за “золото” на предстоящих Олимпийских играх.

– Вольной борьбой занимаюсь 18 лет. Еще училась в школе, когда в Караганде открылась экспериментальная секция по вольной борьбе для девочек. Брат узнал об этом и уговорил отца отдать меня в эту секцию, – вспоминает Э. Сыздыкова.

С этого и началась ее спортивная карьера. Сейчас она опытный борец, многократный призер и победительница международных соревнований. При этом совмещает спорт с обязанностями сотрудника полиции – в органах внутренних дел Эльмира работает с 2017 года. Примечательно, у нее два высших образования по специальностям “физкультура” и “юриспруденция”.

На сегодняшний день в мировом рейтинге Э. Сыздыкова занимает четвертое место. Остается пожелать ей спортивных удач и побед.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Борьба #СОБР
Объявления
live comments feed...