• Главная
  • В Караганде начал курсировать праздничный автобус
Видео
15:40, 20 марта

В Караганде начал курсировать праздничный автобус

Видео

Свое движение сегодня, 20 марта, в Караганде начал праздничный автобус «Наурыз керуені». Артисты и творческие коллективы города поднимают настроение жителям на остановках, передает корреспондент ekaraganda.kz.

В этом году праздник Наурыз мейрамы ощущается по-особенному сильно. Улицы украшены красочными, весенними декорациями, а национальный дух поднимают различные праздничные мероприятия. Например, сегодня в Караганде запустили украшенный автобус, в котором по улицам города ездят музыканты, певцы и другие творческие коллективы.

Маршрут был продуман заранее, чтобы как можно больше людей смогли насладиться особой атмосферой праздника. Для публики подготовили целое шоу: девушки и парни, одетые в колоритные национальные платья и костюмы, играют на домбре и поют.

Жителям, собравшимся посмотреть на выступление, кроме того, предлагают национальные угощения. Курт и баурсаки раздают прямо во время концертной программы.

Выступив в одном месте, артисты продолжают свой маршрут. Завтра праздничный автобус также будет радовать карагандинцев, снова проезжая по городу.

21 марта автобус поедет от Торгового дома «Абзал» в сторону Карагандинского технического университета им. А. Сагинова. Затем остановится на Торговом городе «Таир» и Карагандинском университете имени Е. А. Букетова. Последними двумя остановками будут Торговый дом «Мечта» и Global city.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Наурыз #Караганда
Объявления
live comments feed...