• Главная
  • Карагандинские студенты организовали дефиле в честь Дня национальной одежды
Видео
10:57, 22 марта

Карагандинские студенты организовали дефиле в честь Дня национальной одежды

Видео

В Караганде в День национальной одежды дефиле народных костюмов организовали студенты. Будущие экономисты, программисты, юристы провели не только впечатляющий этнопоказ, но и необычный концерт.

Показ национальной одежды – это своего рода экскурс с историю. Костюм может рассказать много о владельце: указать возраст, семейный статус и социальное положение. Элементы орнамента показывают уникальность казахской культуры. И всё это организовали студенты, передает khabar.kz

Среди почётных гостей – председатель Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана Назипа Шанаи и представители этнокультурных объединений.

Вилен Молотов-Лучанский,председатель Карагандинского центра еврейской культуры:

- То, что сегодня студенты университета Казпотребсоюза демонстрируют такую слаженную великолепную работу свои таланты – это всё залог интереса и развития личности. Это молодая смена – это наша надежда, наше будущее. Это различные специальности, это навыки, это замечательные инновации, это креативность. И та креативная индустрия, о которой говорит Президент, вот она здесь рождается сегодня.   

Учащаяся молодёжь - блеснула талантами. Студенты не только учат законы, исследуют экономические тенденции и составляют программы. Они прекрасно поют и владеют народными инструментами.  В вузе много лет работает свой этнотеатр.  

Артём Ким, студент Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза:

- Студенческая жизнь очень интересная и полноценная. У нас есть нефакультетский кружок театральный, там мы на многих языках - это казахский язык, английский, русский язык, там мы развиваемся, ставим различные сценки.

Национальная одежда – душа казахского народа. Как сказал Президент, по ней казахстанцев должны узнавать в мире. Во многих компаниях и учебных заведениях костюмы в этническом стиле уже становятся повседневной одеждой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#День национальной одежды
Объявления
live comments feed...