• Главная
  • Новые автобусы вышли на маршруты в Абайском районе
12:55, 27 марта

Новые автобусы вышли на маршруты в Абайском районе

Фото: otyrar.kz

Фото: otyrar.kz

В Абайском районе обновился автобусный парк. Частный перевозчик приобрёл восемь новых автобусов для обслуживания районных и сельских маршрутов.

Новые автобусы собраны на заводе «СемАЗ». Семь из них приобретены через Фонд развития промышленности, один за счёт средств перевозчика. Они уже обслуживают пять внутрирайонных, один пригородный и два внутригородских маршрута, передает пресс-центр Акимата Карагандинской области.

– Куплено восемь автобусов от производителя «СемАЗ», из них пять марки ПАЗ и три «Газели». Новые автобусы уже вышли на маршруты, – сказал директор автопарка Беркут Мукатаев. – Также мы набрали опытных водителей. Надеемся, что это позволит улучшить качество оказываемых нами услуг.

Новые автобусы оснащены системой видеонаблюдения, в салоне есть тревожные кнопки, а снаружи кнопка для вызова водителя маломобильными пассажирами. Также автобусы оснащены пандусами и специальными местами для людей с инвалидностью и мам с колясками.

Старые автобусы перевозчик намерен задействовать в Топаре. Они будут курсировать внутри посёлка, чтобы жители могли добираться из одной части населённого пункта в другой. В дальнейшем перевозчик намерен продолжить работу по обновлению подвижного состава.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Автобусы
Объявления
live comments feed...