• Главная
  • Карагандинские дзюдоисты завоевали восемь медалей на кубках Европы
09:20, 28 марта

Карагандинские дзюдоисты завоевали восемь медалей на кубках Европы

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

Карагандинские спортсмены привезли четыре награды с Кубка Европы по дзюдо среди кадетов и столько же медалей с Кубка Европы по дзюдо среди молодёжи. Отличились воспитанники ОСДЮСШ «Жас сункар», ОСДЮСШ г. Темиртау и областной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени А. Молдагуловой.

В португальский город Анадия на Кубок Европы по дзюдо среди молодёжи съехались более 300 спортсменов из 17 стран. В национальную сборную вошли 11 карагандинцев, передает пресс-центр Акимата Карагандинской области.

Серебро завоевал Динасыл Таттимбек (100 кг).

Бронзовыми призёрами стали Алдияр Каргулов (60 кг),

Глеб Азаров (81 кг)

и Аскар Біржанов (90 кг).

– На международные турниры спортсмены были отобраны после чемпионата РК, который проходил в Туркестане. Соперники в Португалии были сильными, особенно хозяева состязаний. Результатом выступления наших спортсменов доволен. Постарались все. Теперь будет отбор на чемпионат мира и Кубок Азии. Все спортсмены перспективные, имеют хорошие показатели, – говорит Алмас Мухтаров, руководитель ОСДЮСШ «Жас сункар».

Параллельно в городе Шаморин (Словакия) проходил Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. Участие в соревнованиях приняла 21 страна. От Карагандинской области выступили пять спортсменов.

По итогам состязаний Казахстан занял второе общекомандное место.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Дзюдо
Объявления
live comments feed...