• Главная
  • МЧС: спасатели эвакуировали свыше 12,7 тысяч казахстанцев
11:32, 1 апреля

МЧС: спасатели эвакуировали свыше 12,7 тысяч казахстанцев

Фото: 24.kz

Фото: 24.kz

С начала паводка спасатели эвакуировали свыше 12,5 тысяч человек по стране, откачали больше четырех миллионов кубических метров воды. Об этом сообщает пресс-служба МЧС, передаёт «24KZ».

В 20 регионах по-прежнему работают республиканские и областные оперативные штабы. В противопаводковые мероприятия задействовали и службы государственной системы гражданской защиты. Сейчас в спасательных работах участвуют почти семь тысяч человек. На реках и водохранилищах ведется постоянный мониторинг.

Все размывы автодорог – на контроле. В зоне подтопления остаются больше 1,2 тысяч частных жилых домов и около 500 дворов. 53 населенных пункта оказались отрезаны от транспортных сообщений. Это в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Акмолинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, а также в областях Ұлытау и Абай. Там организовали штабы с запасами продуктов и медикаментов. С жителями постоянно поддерживают связь.

Кахарман Оразалин, начальник Департамента ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС РК:

- В 12 регионах страны спасено и эвакуировано более 12,7 тыс. человек, из них 4728 – несовершеннолетних. В Актюбинской, Западно-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской областей в пунктах временного размещения находятся 6461 человек, из них 2570 детей. При этом привлеченными воздушными судами эвакуировано 961 человек, из них 261 детей. На телефоны «Горячей линии» поступило 592 звонков, продолжают функционировать республиканский и областные оперативные штабы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МЧС
Объявления
live comments feed...