• Главная
  • Как стать владельцем подержанного, но надежного авто из США?
Новости компаний
16:54, 18 марта

Как стать владельцем подержанного, но надежного авто из США?

Новости компаний

Как показывает официальная статистика, американские автомобили с пробегом, а также машины из некоторых других стран становятся все более популярными в Казахстане. Вместе с тем, многие граждане относятся к покупке б/у автомобиля с некоторым предубеждением. Поэтому будет интересно узнать, машины из США – это действительно выгодная покупка или всего лишь очередной «кот в мешке»? Давайте разберемся, какие преимущества и риски таит в себе американский секонд-хенд и как стать владельцем надежного авто из Штатов.

Как стать владельцем подержанного, но надежного авто из США?, фото-1

Почему в Казахстане популярны автомобили из США?

Для начала выясним главные причины популярности автомобилей «родом из США»:

  • Выгодное соотношение цены и качества. Благодаря большой емкости рынка и ценам в долларах, машины из США стоят на 20-40% дешевле аналогичных моделей в Казахстане и Европе. При этом качество сборки и комплектация нередко лучше.
  • Небольшие пробеги. Американцы часто меняют машины, поэтому на рынке много 3-5 летних авто с пробегами до 50-70 тыс. км. А при малейших повреждениях страховые компании выставляют их на аукцион.
  • Прозрачная история. По VIN-номеру можно узнать данные об автомобиле – ДТП, ТО, количество владельцев. Это снижает риск нарваться на проблемную машину.

Американские версии многих моделей имеют более богатое оснащение – кожаный салон, навигацию, электропакет и пр. А еще – большие моторы под 92-й бензин.

Какие авто из США любят в Казахстане?

Особенно востребованы среди казахстанцев большие и надежные модели:

  • Dodge RAM – брутальный пикап с мощными моторами и полным приводом. Подходит для работы и активного отдыха.
  • Ford F 150 – главный конкурент Dodge RAM. Предлагает современные моторы, продуманный интерьер, высокую грузоподъемность.

Toyota Camry, Highlander, Tundra, Lexus ES, NX, RX – любимые казахстанцами «японцы» в американском исполнении. Отличаются надежностью и богатыми комплектациями.

Где искать авто из США?

Подержанные авто американцы покупают на специальных аукционах – Copart, IAAI, Manheim. Первые два специализируются на битых машинах, последний – на целых. Выбрав конкретный автомобиль, нужно выиграть аукцион и оплатить покупку.

Дальше начинается логистика – машину отправляют в порт на восточном побережье США, грузят в контейнер и морем везут в один из европейских портов. Оттуда автовозом или поездом – в Казахстан. Весь процесс занимает 2-4 месяца.

Как проходит растаможка авто из США в Казахстане?

Ввезенный автомобиль нужно «легализовать». Процедура включает:

  • Оплату таможенной пошлины – 15% от стоимости машины;
  • НДС – 12%;
  • утильсбор – 50 МРП (около 180 тыс. тенге) для машин до 3 лет;
  • сертификацию – от 50 тыс. тенге.

В сумме накладные расходы составят 30-40% от цены машины. Но даже с их учетом американское авто нередко выходит дешевле, чем аналогичное на местном рынке.

Как стать владельцем подержанного, но надежного авто из США?, фото-2

Почему стоит обратиться в компанию Bex Auto?

Чтобы не тратить время и силы, проще довериться профессионалам. Компания Bex Auto уже более 20 лет занимается подбором и доставкой авто из США в Казахстан. Клиенту остается только выбрать модель и комплектацию, а обо всем остальном позаботятся специалисты. Сотрудники Bex Auto:

  • Подберут лучший вариант на аукционе и выкупят его.
  • Организуют доставку и таможенное оформление.
  • Предоставят гарантию юридической чистоты.
  • Оперативно решат вопросы с запчастями и ремонтом.

Bex Auto дает возможность обзавестись надежным американским автомобилем, существенно сэкономив время и деньги. Остается только наслаждаться покупкой и копить приятные впечатления за рулем!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...