• Главная
  • В Караганде автобус едва не ушел под землю
Видео
11:30, 9 апреля

В Караганде автобус едва не ушел под землю

Видео

Караганда уходит под землю? В разных районах города после паводка проваливается асфальт. Если раньше такие случаи были единичными, то в этом году стали массовыми.

Один из водителей, проезжая по дороге, почувствовал, что за ним рушится асфальт. Автобус тоже едва не угодил в открывшуюся пустоту. Из-за этой ямы даже изменили движение два городских маршрута. Специалисты говорят, это после паводков. Они вымывают грунт из-под асфальта и газонов, передает 31 канал

Причина в том, что в Караганде нет единой системы ливневой канализации. Талые воды просто пускают в городскую канализацию. В итоге, по ней проходит воды в два раза выше нормы.

НИКОЛАЙ СЕНЬКОВСКИЙ, начальник службы водоснабжения и водоотведения ТОО «Караганды Су»:

— Он несет в себе все взвеси. И это «торпедирует» колодцы, естественно, трубы, и даже нашу основную перекачивающую станцию. Сминает валы агрегатов, привода, задвижки – страшно. Канализация, которая давно изношена, такого напора не выдерживает.

БАХЫТ КАНТАРБЕКОВА, инженер-гидротехник, ветеран водного хозяйства РК:

— Проектирование неважное, точечные застройки, нет единой схемы отвода — вот это всё и усугубилось. Раньше применяли много способов снегозадержания, и вода со степей не шла в города. Сейчас этим тоже никто не занимается. А на строительство ливневой системы нужны миллиарды тенге и десятки лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Автобус #Дорога
Объявления
live comments feed...