• Главная
  • Отчетную встречу с жителями города провел начальник полиции Караганды
15:41, 9 апреля

Отчетную встречу с жителями города провел начальник полиции Караганды

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Состоялась отчетная встреча начальник УП города Караганды Шахназара Салина с горожанами.

В ней также участвовали представители местных исполнительных органов, общественных организаций, передает polisia.kz

– Цель мероприятия – укрепление связи населения с органами полиции, привлечение общественности к проблемам обеспечения правопорядка. Мы старается быть более открытыми перед обществом, – подчеркнул Салин.

Так, с начала года основные усилия сотрудников полиции города были направлены на обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан, сохранению социально-политической стабильности в городе и раскрытие преступлений.

Комплекс принятых мер позволил снизить уровень преступности на 10% и увеличить раскрываемость преступлений на 34%. Уменьшилось количество тяжких телесных повреждений, грабежей, краж, в том числе квартирных, фактов интернет-мошенничеств.

Активные профилактические действия органов полиции с участием общественности позволили добиться снижения преступлений: в общественных местах на 36%, на улицах на 11%, ранее судимыми лицами на 30%, несовершеннолетними на 69%.

– С прошлого года в рамках исполнения поручения Президента о создании концепции “Слышащего государства” в органах внутренних дел действует “Омниканальность процесса приема сообщений граждан”. То есть любой житель города может зафиксировать нарушение и отправить в наш ЦОУ. Для сведения, с начала года поступило 428 таких сообщений, по ним составлено 360 административных протоколов. Мы благодарны социально активным гражданам в обеспечении безопасности общественного порядка в нашем городе, – сказал начальник УП города Караганды.

При этом во всех подразделениях города установлены телефоны доверия для того, чтобы каждый карагандинец мог обратиться в полицию со своей проблемой. По всем обращениям принимаются соответствующие меры.

– Как показывает практика, существующие проблемы решаются в координации усилий местных исполнительных, представительных, общественных организаций и горожан. Уверен, личный состав органов полиции никогда не подведет наших граждан, незамедлительно пресечет любые попытки нарушить спокойствие простых жителей, защитит общество и государство от любой внутренней угрозы, – подчеркнул Салин.

В ходе мероприятия были высказаны предложения, жалобы, заявления и пожелания. Все они взяты под личный контроль начальника УП города Караганды. Результаты их рассмотрения будут доведены до заявителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...