• Главная
  • Во дворах и на улицах городов и районов Карагандинской области наводят чистоту
08:15, 12 апреля

Во дворах и на улицах городов и районов Карагандинской области наводят чистоту

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

В Карагандинской области, как и во всём Казахстане, наводят порядок на улицах, в скверах и парках городов и районов. Сегодня в рамках акции «Таза Казахстан» проходит «Чистый четверг».

На улицы населённых пунктов вышли госслужащие, представители бизнеса, жители и волонтёры. К акции присоединились более тысячи организаций и предприятий. Люди убирают мусор, облагораживают территории, передает пресс-центр Акимата Карагандинской области.

В частности, для уборки Караганды город разделили на сектора. Ежедневно вывозится более 5 тыс. кубов мусора и твёрдых отходов.

Активисты и сотрудники акимата Караганды, районов Казыбек би и Алихана Бокейхана намерены убрать наиболее замусоренные густо населённые территории.

Это дворовые площадки вокруг жилищных комплексов на Юго-Востоке, микрорайоны Восток-1, 2, 3. Планируется вывезти более 7 тысяч кубов мусора и ТБО.

Экоактивисты из села Кокпекты провели субботник вдоль трассы Караганда – Каркаралинск.

«Мы общественники Кокпектинского сельского округа. Уже третий день убираем вдоль трассы Караганда – Каркаралинск. Призываем присоединиться и других жителей нашего района!» – обращаются к землякам активисты.

Поддерживают акцию и балхашцы. Там запущен масштабный челлендж по санитарной очистке. В нём участвуют студенты, волонтёры, предприниматели, жители многоэтажных домов, сотрудники полиции и коммунальных предприятий.

Так, жители дома № 3 на улице Байсеитовой организовали в своём дворе субботник. Дружно убрали дворовую территорию, побелили деревья и бордюры, подмели дорожки, собрали мусор.

«Просим горожан не мусорить и соблюдать чистоту и порядок. Также приглашаем всех внести свой вклад в уборку придомовых территорий и сделать город совместными усилиями комфортнее, безопаснее и чище», – призвали горожан выходить на субботники неравнодушные балхашцы.

На сегодняшний день в городе собрано порядка 3000 мешков мусора. Также была организована санитарная подрезка деревьев и озеленение. Экологическая акция «Таза Қазақстан» продлится пять недель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Порядок #Чистота #Улицы
Объявления
live comments feed...