• Главная
  • В Балхаше возобновляют парусную регату
Видео
15:29, 12 апреля

В Балхаше возобновляют парусную регату

Видео

Аким Балхаша Сапар Сатаев рассказал, как город развивает свою туристическую привлекательность. В прошлом году впервые прошел Balkhash Tourfest, а в этом году пройдет международный чемпионат по парусной регате, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Любой житель Балхаша помнит старые летние фотографии озера. Визитной карточкой города были именно парусники. На заседании Экспертного совета аким Балхаша Сапар Сатаев сообщил приятную новость, что в этом году соревнования по парусной регате возобновляются. Это увеличит привлекательность города для туристов.

«Мы полностью возобновляем парусный спорт – парусную регату в Балхаше. Уже средства для этого заложили. Будем проводить первые соревнования. Каждый год будем проводить. Это очень привлекает туристов», — сказал Сатаев.

Парусная регата пройдет в рамках Balkhash Tourfest в даты фестиваля.

Сам Balkhash Tourfest запустили в 2023 году. В прошлом году этот фестиваль посетили более 15 тысяч человек. В этом году власти города планируют увеличить туристический поток на это мероприятие в 3 раза.

«В этом году фестиваль будем проводить 20 и 21 июня. Подготовительная работа в этом направлении идет. Планируется увеличить туристический поток в 3 раза. Будем проводить этот фестиваль ежегодно», — сказал Сатаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Парусники
Объявления
live comments feed...