• Главная
  • Работники депо в Караганде украли дизмасло на 6 миллионов тенге
Видео
16:55, 12 апреля

Работники депо в Караганде украли дизмасло на 6 миллионов тенге

Видео

Департамент экономических расследований по Карагандинской области сообщает о большом хищении дизельного масла из локомотивного депо при ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки». Трое сотрудников депо сговорились и систематически не доливали масло, излишки потом продали. В итоге компания обнаружила крупную недостачу. Всех осудили, со ссылкой на департамент сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

В суде района имени Алихана Бокейхана рассмотрели дело о крупном хищении дизельного масла из карагандинского депо. Согласно материалам дела, трое сотрудников депо договорились о том, чтобы не доливать масло в новые тепловозы. Один из них затем собирал излишки масла. Затем работники продавали масло по цене 400-500 тенге за литр. В отчетностях указывали фиктивные данные. Один из покупателей в суде подтвердил, что приобрел 3 400 литров дизельного масла, ценой 400 тенге за 1 литр, другой взял 2 тысячи литров масло по 500 тенге за литр. На базе одного из покупателей обнаружили, а затем изъяли 8 металлических бочек из-под дизельного масла Sae.

Тем временем в компании «КТЖ-Грузовые перевозки» провели ревизию и обнаружили недостачу дизельного масла «Sae» на общую сумму 8 миллионов 704 тысячи тенге. Следователи департамента экономических расследований установили, что трое работников похитили масла на 6, 3 миллиона тенге. Кто украл дизмасло еще на 2 миллиона, пока не установлено.

Троих рабочих депо судили по статье по статье 189 части 3 УК РК «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в крупном размере должностным лицом неоднократно».

Работникам депо суд назначил наказание в виде ограничения свободы на три года с установлением пробационного контроля на весь срок наказания. А также запретил занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с хранением, распоряжением материальным имуществом в государственных организациях и субъектах квазигосударственного сектора на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Депо #Дизмасло
Объявления
live comments feed...