• Главная
  • Газораспределительные установки ремонтируют в Темиртау
11:10, 15 апреля

Газораспределительные установки ремонтируют в Темиртау

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

В Темиртау приступили к ремонту газораспределительных установок. В городе планируется заменить четыре газгольдера, обеспечивающие газом 19 многоэтажных жилых домов.

Всего в Темиртау из 17 ГРУ на балансе отдела ЖКХ 11 газораспределительных резервуаров, передает пресс-центр Акимата Карагандинской области. В этом году выделены средства на ремонт четырёх из них. Это газгольдеры центральной части города. Они ни разу капитально не ремонтировались. Изношены также газораспределительные сети.

– Мы уже приступили к ремонтным работам. Будут заменены газгольдеры на проспекте Республики, 10, 59, на улице Абая, 51, а также на проспекте Металлургов, 16. Сначала мы смонтируем новые трубы, затем установим новый газгольдер и только после этого переподключим систему, чтобы жители длительное время не остались без газа, – рассказал бригадир участка подрядной компании BN-Project Ергали Тажидин.

По проекту подрядчики не только заменят резервуары, но и протянут новые газораспределительные сети к домам и благоустроят территорию установки. В настоящее время оформлены необходимые разрешительные документы, идёт демонтаж старого оборудования. Бригады работают над сваркой и прокладкой новых труб.

Также в Темиртау приступили к капитальному ремонту участка тепломагистрали № 1 на улице Абая. Там планируется заменить более двух километров труб. Работы идут с 8 апреля.

На сегодняшний день выполняется завоз основных материалов, начаты земляные работы по рытью траншеи для укладки труб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Газораспределительные установки
Объявления
live comments feed...