• Главная
  • Более 17000 карагандинцев приняли участие в общегородском субботнике
16:52, 15 апреля

Более 17000 карагандинцев приняли участие в общегородском субботнике

Фото: пресс-служба акимата А.Бокейханова

Фото: пресс-служба акимата А.Бокейханова

В Караганде прошел первый в этом году общегородской субботник. Город очищали от мусора работники различных предприятий и компаний, КСК, ОСИ, ПТ, работники объектов малого и среднего бизнеса и обычные горожане, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.

Субботник состоялся 13 апреля. Людей с мешками и граблями можно было увидеть по всему городу. Практически в каждом дворе горожане наводили порядок. В районных акиматах рассказали, сколько мусора удалось собрать.

В акимате имени Казыбек би рассказали, что на полигон отправилось более 9 тысяч кубических метров мусора. Работа продолжается.

«В городском субботнике участие приняли более 12 тысяч человек из 720 коллективов, из них 12 крупных коммунальных предприятий в количестве 1350 человек, 58 учебных заведений в количестве 3200 человек, 35 государственных и бюджетных учреждений в количестве 1800 человек. А также 37 КСК, ОСИ и ПТ в количестве 350 человек — их силами убрали более 100 дворов. Также приняли участие почти 500 объектов МСБ, а это более 5 тысяч человек», — сообщили в пресс-службе районного акимата.

За субботник собрали более 15 тысяч мешков мусора, на данный момент шестью подрядными организациями ведется вывоз мешков.

В акимате района имени Алихана Бокейханова ответили, что в субботнике приняли участие 5098 жителей района. Из них около 1000 предприятий, было вывезено больше 7000 мешков мусора.

Действительно, многие предприятия, компании и учреждения рассказали о том, как они убирали город. Среди известных городские услугодатели: ТОО «Караганды Су», ТОО «Караганды Жарык», ТОО «ГорКомТранс». Поделились кадрами с субботника врачи клиники имени Макажанова, работники Департамента экологии, КСК «Панель Центра».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Субботник
Объявления
live comments feed...