
13:29, 27 мая 2024 г.
Карагандинца приговорили к 7 годам за публикации в TikTok

Карагандинца приговорили к 7 годам за публикации в TikTok. Фото: pixabay.com
34-летнего карагандинца приговорили к 7 годам лишения свободы за публикации в TikTok, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Уголовное дело рассмотрел Казыбекбийский районный суд Караганды. Подсудимого обвиняли в пропаганде терроризма в социальной сети TikTok. В суде установлено, что мужчина публиковал посты и видеозаписи религиозного содержания, в которых были призывы к вооруженному джихаду.
Подсудимый вину признал полностью. Он сообщил о полном раскаянии и попросил суд назначить ему минимальное наказание.
Суд признал его виновным по части 2 статьи 256 УК "Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций" и приговорил к 7 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии средней безопасности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:55, 2 мая
live comments feed...