
08:31, 1 июня 2024 г.
Когда устранят огромную яму на Юго-востоке Караганды

Яма возле БЦ "Мирас" в Караганде. Фото: ekaraganda.kz
В этом году во время паводков в Караганде произошло большое количество провалов. Некоторые из них были весьма серьезными. Обрушения происходили из-за грунтовых талых вод, разрушенных канализационных и ливневых коллекторов. К примеру, возле БЦ «Мирас» обвалилась плита ливневого коллектора. Огромная яма так и не засыпана, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz.
Яма возле БЦ «Мирас» привлекает внимание прохожих. Провал огорожен, однако доступ к нему свободный. Рядом находится парк Победы, путь к которому лежит в том числе через бизнес-центр. Такой большой провал вызывает интерес у детей. Почему яму не устранят?
Земля возле бизнес-центра обвалилась в конце марта. Провал планировали устранять после окончания паводков. Место оградили сигнальной лентой и установили круглосуточное дежурство. По версии властей, плита обвались из-за большого количества грунта, который был завезен на территорию во время строительства.
В пресс-службе акимата Караганды сообщили, что сейчас идут конкурсные процедуры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:55, 2 мая
live comments feed...