
10:20, 1 июля 2024 г.
В Карагандинской области пройдут публичные обсуждения строительства АЭС в Казахстане

В публичных обсуждениях примут участие отраслевые эксперты атомной отрасли. Фото: gov.kz
В Послании народу Казахстана 1 сентября 2023 года «Экономический курс Справедливого Казахстана» Глава государства инициировал проведение общенационального референдума по вопросу строительства АЭС в Казахстане, с предварительным проведением публичных обсуждений этого вопроса с народом.
Вместе с тем в Послании Президент Казахстана отметил, что сроки проведения референдума будут определены позднее. Порядок проведения референдума регламентирован Конституционным Законом Республики Казахстан «О республиканском референдуме» от 2 ноября 1995 года, передает пресс-центр Акимата Карагандинской области.
В целях обсуждения вопроса строительства АЭС в Казахстане до проведения референдума в Карагандинской области планируется провести публичные обсуждения.
В ходе публичных обсуждений граждане смогут задать любые вопросы как по безопасности технологий, так и по социально-экономическим аспектам строительства АЭС.
Место проведения публичных обсуждений: г. Караганда, проспект Шахтёров, 64, здание КГУ «Қоғамдық келісім».
Дата и время: 5 июля 2024 года в 15:00.
Приглашаем всех принять участие!
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:40
Вчера
15:59
Вчера
Объявления
12:55, 2 мая
11:55, Сегодня
12:29, Вчера
live comments feed...