
Видео
12:27, 22 июля 2024 г.
Пытались продать львят: в Караганде начался суд над сотрудниками зоопарка
Видео
В Караганде начался судебный процесс над сотрудниками зоопарка, которых подозревают в попытке продажи львят, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Патриот".
На скамью подсудимых - заместитель директора государственного зоопарка Караганды и двое работников. Их подозревают в краже двоих львят из вольера: животных вынесли за территорию зоопарка и, по данным департамента полиции, пытались продать за 6 миллионов тенге.
В отношении подсудимых избрана мера пресечения, не связанная с арестом. Помимо кражи их также обвиняют в незаконном обращении с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными.
В первый день судебного заседания возник вопрос о средней рыночной стоимости каждого львенка. Выводы экспертов, которые приобщены к материалам дела, не устраивают подсудимых и их адвокатов. Они считают, что ущерб явно завышен.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:15
2 октября
17:28
1 октября
10:32
1 октября
19:41
30 сентября
12:04
30 сентября
10:21
30 сентября
15:20
28 сентября
Объявления
00:00, 1 октября
12:01, 30 сентября
05:51, 1 октября