
14:51, 2 октября 2024 г.
Вейпы на 10 миллионов тенге изъяла полиция в Караганде

Полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдения законодательства и предостерегает от участия в незаконной торговле электронными системами потребления. Фото: polisia.kz
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Карагандинской области изъяли партию электронных сигарет (вейпов) на сумму более 10 млн тенге. Операция проведена в рамках мероприятий по противодействию незаконной торговле некурительными табачными изделиями и электронными системами потребления, передает polisia.kz
В ходе плановых мероприятий полицейские остановили автомобиль под управлением 24-летнего мужчины. Во время осмотра транспортного средства изъято 15 коробок с вейпами, общее количество которых составило 1627 штук. Данная партия незаконного товара предназначалась для продажи.
По подозрению в продаже и распространении нелегальных электронных сигарет установлены и доставлены в полиции три лица в возрасте от 21 года до 24 лет. В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Необходимо напомнить, 19 апреля в Казахстане был принят закон, запрещающий оборот электронных систем потребления никотина (вейпов), а также жидкостей для них, который вступил в силу 20 июня.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:00
Вчера
10:40
14 марта
17:10
13 марта
16:38
13 марта
14:24
13 марта
12:41
13 марта
Объявления
15:04, 1 марта
11:51, 5 марта
12:15, 5 февраля
11:51, 11 марта