09:30, 18 октября 2024 г.
Все дома Сарани подключены к теплу
Подача тепла в дома завершается. Ситуация находится на контроле министерства энергетики и акимата области. Фото: gov.kz
Все дома и социальные объекты Сарани подключены к объектам теплоснабжения. На источниках тепла имеется необходимый запас топлива. Промышленные объекты города работают в соответствии с производственными программами.
Министр энергетики Алмасадам Саткалиев на месте проверил состояние локальных котельных, центрального теплоисточника, теплосетей и социальных объектов, а также провёл заседания местного оперативного штаба, передает gov.kz
– Все локальные котельные, которые были в резерве, подготовлены и запущены. Тепло подаётся в полном объёме. Отслеживаем температуру подачи тепла на всех котельных. Там, где необходимо нарастить дополнительными котлами, уже в ближайшее время будут наращены. Жители задавали вопрос по двум котельным, которые ранее существовали, эти дома переподключили на другие действующие котельные, – сказал аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев.
Работает специальная комиссия, в состав которой вошли представители энергонадзора, руководители региона и других ведомств, ДЧС Карагандинской области. Приглашены специалисты заводов – поставщиков оборудования для центрального теплоисточника.
– Мы посетили все теплоисточники, провели достаточно детальный анализ хода работ по восстановлению схемы теплоснабжения. Принято следующее решение: до запуска центрального теплоисточника теплоснабжение города будет осуществляться за счёт локальных котельных. Все соцобъекты обеспечены теплом, все промышленные объекты работают в соответствии с производственными программами, – сказал Алмасадам Саткалиев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:22
Вчера
13:25
Вчера
Объявления
15:24, 7 января
live comments feed...