
Видео
16:35, 1 ноября 2024 г.
Выговор акиму Карагандинской области объявил президент
Видео
Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговор акиму Карагандинской области Ермаганбету Булекпаеву из-за ненадлежащего контроля за подготовкой к отопительному сезону, сообщает 24.kz.
В результате халатности местных властей, 13 октября без тепла остались жители 77 домов в Караганде. В городе не смогли запустить новую теплоцентраль, и дома подключали к старым котельным. 15 октября на заседании Правительства вопрос отопительного сезона в городе был рассмотрен вне повестки дня.
Премьер-министр Олжас Бектенов поручил завершить все ремонтные работы в течение дня, однако подключить дома к теплу не успели, и поручение было выполнено только 17 октября.
Глава кабмина связал обострение ситуации с отсутствием контроля со стороны глав города и области и отправил в регион с проверкой министра энергетики. Акима города Сарани Еркина Баулыкова уволили за допущенный срыв начала отопительного сезона.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:55
5 сентября
11:41
4 сентября
Объявления
14:33, 31 августа
00:07, 1 сентября
15:10, 31 августа
50
15:10, 31 августа
8
15:10, 31 августа
4