
15:01, 22 января 2025 г.
Школьников Караганды обучают финансовой безопасности

Цель мероприятий – повышение осведомлённости учащихся о современных финансовых рисках и развитие их финансовой грамотности. Фото: pixabay.com
Как защитить своё материальное имущество от разного рода неприятностей: потери, порчи, кражи, мошенничества и других рисков, информируют школьников шахтёрской столицы, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.
Департамент экономических расследований по Карагандинской области совместно с Управлением образования Карагандинской области начали проведение информационной работы среди школьников по вопросам финансовой безопасности.
Данные мероприятия направлены на повышение финансовой грамотности учащихся, а также на защиту их от мошенничества. В рамках проекта разработаны три темы внеклассных уроков для учащихся 5-11 классов.
Стоит отметить, что на сегодняшний день уже в двух школах города прошли открытые уроки. Также занятия пройдут в школьных учреждениях: гимназии имени М. Жумабаева, школе-интернате имени М. Мамыраева, общеобразовательной школе имени Б. Момышулы, общеобразовательной школе № 59, общеобразовательной школе № 19.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:49
Вчера
11:20
Вчера
11:29
5 апреля
11:17
4 апреля
Объявления
15:52, 1 апреля
21:11, 17 марта