
15:15, 27 февраля 2025 г.
В Балхаше зон отдыха станет больше

В Балхаше планируется расширение зон отдыха для комфортного отдыха. Фото: gov.kz
В Балхаше Карагандинской области стараются создавать условия для увеличения потока туристов. В прошлом году появились три новые зоны отдыха, а в этом может добавиться ещё шесть.
Об этом сообщил аким Балхаша Сапар Сатаев на брифинге на площадке Региональной службы коммуникаций.
По его словам, за прошлый год число отдыхающих в Балхашской курортной зоне выросло почти на 30% и составило 121 тыс. человек. Туристов принимали 99 объектов.
– В прошлом году были введены в эксплуатацию три зоны отдыха. В этом году запланирован ввод шести объектов туризма на общую сумму инвестиций 2,4 млрд тенге, – сказал Сапар Сатаев.
В курортных посёлках Торангалык и Шубартубек начнётся строительство водопроводных сетей. Зоны отдыха получат центральное водоснабжение.
Кроме того, в этом году должны завершить реконструкцию набережной с городским пляжем.
Продолжается реконструкция балхашского аэропорта. Сейчас идёт строительство здания службы специального транспорта и реконструкция аэровокзала. Завершить работы планируют в этом году.
Стал традиционным фестиваль «БалхашTourfest». В прошлом году на него собралось более 30 тысяч человек. В этом году ожидают ещё больше.
– Главная цель фестиваля – формирование и продвижение бренда города Балхаш как туристического центра, – отметил аким города.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:00
Вчера
09:55
Вчера
17:40
30 декабря 2025 г.
16:31
30 декабря 2025 г.
14:15
30 декабря 2025 г.
ТОП новости
Объявления
17:04, 18 декабря 2025 г.
23:29, 18 декабря 2025 г.
16:07, 25 декабря 2025 г.