
09:46, 1 мая
В Карагандинской области устраняют ошибки в визуальной информации на казахском языке

В Карагандинской области борются с неграмотной визуальной информацией на казахском языке. Фото: gov.kz
В Карагандинской области в рамках социального проекта «Унификация языка визуальной информации и рекламы» стартовала акция «Сауатты жарнама – сауатты кәсіпкер». Специалисты управления по развитию языков и волонтёры выявляют ошибки в вывесках и визуальной рекламе на казахском языке и помогают предпринимателям их исправлять, сообщает gov.kz
Проект реализуется в области с 2020 года. В состав рабочей группы входят специалисты управления по развитию языков, переводчики, специалисты по работе со СМИ и волонтёры. В этом году они планируют охватить более 3000 объектов малого и среднего бизнеса в Караганде.
Члены рабочей группы будут выявлять неграмотно составленные вывески и объявления на казахском языке, проводить разъяснительную работу с владельцами бизнеса, объяснять им законодательные нормы и помогать устранять ошибки.
– Это взаимовыгодный проект. Члены рабочей группы и волонтёры будут заниматься разъяснением норм законодательства, оказывать методическую помощь, помогать с переводом, исправлением ошибок в рекламных текстах и наглядной агитации, – рассказала руководитель Управления по развитию языков Карагандинской области Алма Шалабаева.
За помощью с переводом и вопросами предприниматели могут обращаться в call-центр по номеру 8-775-163-00-00.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:28
Вчера
11:19
Вчера
09:20
Вчера
15:20
14 июня
12:00
14 июня
ТОП новости
Объявления
20:51, 6 июня
12:55, 11 июня
16:20, 11 июня
12:16, 4 июня
live comments feed...