
09:15, Сегодня
Благоустройство вокруг третьего озера продолжается в Центральном парке Караганды

В Центральном парке Караганды продолжается благоустройство вокруг третьего озера. Фото: Управление парками
На третьем озере Центрального парка продолжаются работы по восстановлению и благоустройству. В настоящее время, сообщают в управлении парками, специалисты завершают этап заделки швов подпорных стен, после чего приступят к монтажу лестничной площадки, которая будет служить удобным спуском к воде. Следующими этапами станут грунтование и покраска конструкций, что обеспечит их долговечность и эстетический вид, передает корреспондент ekaraganda.kz.
Отдельное внимание, добавляют в ведомстве, уделяется устранению последствий просадки грунта, возникшей в прошлом году из-за проведения капитальных земляных работ. Сейчас поверхности тщательно выравнивают, чтобы гарантировать безопасность и устойчивость объектов.
Стоит также отметить, что все работы выполняются в рамках гарантийных обязательств подрядчика.
Параллельно продолжается озеленение территории: ведется уход за уже высаженными саженцами, а также управлением подготовлены посадочные лунки под тополя. Правда доставка их задерживается.
Завершить все работы в управлении обещают до конца сезона. После завершения жители и гости города смогут оценить обновленную зону отдыха с усовершенствованной инфраструктурой и живописными видами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:20
Вчера
ТОП новости
Объявления
14:40, 6 мая
14:42, 6 мая
live comments feed...