• Главная
  • Карагандинцев приглашают сыграть в дворовый баскетбол
14:50, Сегодня

Карагандинцев приглашают сыграть в дворовый баскетбол

Карагандинцы смогут сыграть в баскетбол на городских площадках. Фото: pixabay.com

Карагандинцы смогут сыграть в баскетбол на городских площадках. Фото: pixabay.com

В Караганде открывается летний сезон стритбола. Первый тур Лиги дворового баскетбола стартует 14 июня. К участию приглашаются все желающие непрофессиональные команды.

Подробности о проекте в Instagram: @basketball.krg.

Для участия нужно собрать команду и подать заявку. Регистрация доступна по ссылке: https://play.fiba3x3.com. С вопросами можно обратиться по телефону +7-700-997-23-58.

Участников состязаний ждут захватывающие игры и новые знакомства.

В Карагандинской области баскетболом занимаются 23 562 человека (в сельской местности – 5707). По статистике, он на четвёртом месте по популярности после футбола, волейбола и футзала.

В январе этого года наша команда игроков 2012 года рождения заняла третье место на чемпионате Казахстана. Карагандинец Жандос Аубакиров стал лучшим игроком первенства страны. Всего в составе сборной было 12 юных спортсменов.

– За последний год мы показали очень хороший рост. Смогли объединить всех тренеров региона и выстроить систему, в которой за каждой возрастной категорией закреплён свой наставник. Такая система делает работу более продуктивной и позволяет добиваться лучших результатов, – говорит старший тренер Карагандинской области по баскетболу Дастан Аяпбек.

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Баскетбол
Объявления
live comments feed...