
17:27, 3 июня
Где совершить жертвоприношение в Караганде на Курбан-айт: список мест
В этом году Курбан-айт отмечают в пятницу, 6 июня. Для жертвоприношений в Караганде подготовили специально оборудованные места.
Всего в городе три таких локации. Это:
- ул. Резника, 18 (ИП «Абишева А. О.»);
- ул. Гоголя, 2/23 (ТОО «Арай kz»);
- ул. Сейфуллина, 53 (КХ «Хасенов»).

cea8e333b99f8018afb35f5d305a639d_original.131228.png
Напомним, ранее Духовное управление мусульман Казахстана объявило о запуске специального сайта для жертвоприношений – qurban.muftyat.kz на портале можно выбрать животное и заплатить через сервисы Kaspi.kz.
Баранов и коз можно принести в жертву индивидуально. Крупный рогатый скот и верблюдов разрешается приносить в жертву коллективно – до семи человек на одно животное.
После жертвоприношения заказчикам предоставят видео- и фотоотчёт, подтверждающий, что ритуал был проведён по всем правилам.
Мясо жертвенных животных традиционно передадут нуждающимся.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:54, 26 мая
16:39, 26 мая
14:54, 26 мая
2
16:39, 26 мая
50
14:54, 26 мая
live comments feed...