• Главная
  • В Караганде ребенок выпал из окна третьего этажа
17:30, Вчера

В Караганде ребенок выпал из окна третьего этажа

В Караганде из окна третьего этажа выпал четырехлетний мальчик. Фото: ekaraganda.kz

В Караганде из окна третьего этажа выпал четырехлетний мальчик. Фото: ekaraganda.kz

11 июня в одном из девятиэтажных домов по улице Строителей случилось серьезное происшествие. Четырехлетний мальчик выпал из окна, расположенного на третьем этаже. Он в реанимации, передает корреспондент ekaraganda.kz.

Как сообщает департамент по ЧС, ребенок 2021 года рождения на момент происшествия находился без присмотра взрослых. В управлении здравоохранения рассказали о состоянии малыша.

По их данным, мальчик был доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. Его госпитализировали в реанимацию.

Всего с начала года произошло 14 случаев, связанных с выпадением детей из окон многоэтажек. Среди них были три с летальным исходом.

Жителей убедительно просят соблюдать следующие правила безопасности:

- не оставляйте детей без присмотра!

- оборудуйте окна в квартирах, где есть дети, специальными защитными устройствами!

- блокируйте оконные ручки, чтобы ребенок не смог открыть окно самостоятельно!

- никогда не полагайтесь на противомоскитные сетки – дети прислоняются к ним и могут выпасть вместе с ними!

- отодвигайте от окон всю мебель, чтобы ребенок не мог забраться на подоконник!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дом #Окно #Ребенок
Объявления
live comments feed...