• Главная
  • В Караганде прошел велопробег в честь 180-летия Абая Кунанбаева
Видео
09:20, Сегодня

В Караганде прошел велопробег в честь 180-летия Абая Кунанбаева

Видео

В Караганде состоялся велопробег, посвящённый 180-летию великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева, передает «24KZ».

Спортивное мероприятие приурочили и к предстоящему Дню отцов. В заезде приняли участие 40 родителей учеников. На первой остановке — у памятника Абаю — прошёл небольшой митинг, где прозвучали стихи поэта и отрывок из оперы «Абай». Завершился велопробег в центральном парке Караганды.

Есентай Ашим, руководитель отдела образования г. Караганды:

- Главная цель — привлечь внимание отцов к воспитанию детей, чтобы дети поняли значение своего отца. Именно как оно значится в ценностях нашего народа: кто такой отец, какова его роль. Велопробег — это не просто прокатиться. Предусмотрены станции с остановками. А во время движения родители будут исполнять песни Абая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Велопробег
Объявления
live comments feed...