
17:10, 18 июня 2025 г.
В Караганде убрали свалку в районе Фёдоровских дач

Свалка ликвидирована: экологи навели порядок в районе Фёдоровских дач. Фото: pixabay.com
В Карагандинской области продолжается системная работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. В рамках очередного рейда, проведённого Департаментом экологии по Карагандинской области, были обнаружены новые очаги несанкционированного размещения отходов, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.
По итогам проверки экологами в адрес соответствующих ведомств были направлены письма с требованием устранить нарушения и принять меры по ликвидации свалок. Одним из таких участков стала территория в районе Фёдоровских дач. Здесь уже проведены работы по полной очистке, мусор убран и свалки ликвидированы.
Как подчеркнули в департаменте, работа по экологическому контролю и мониторингу состояния окружающей среды в регионе будет продолжена. Особое внимание уделяется оперативному реагированию на сигналы граждан о случаях загрязнения и принятию мер по предотвращению экологических правонарушений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:38
Вчера
12:30
Вчера
Объявления
12:15, 5 февраля
11:51, 25 февраля
15:04, 1 марта
11:51, 25 февраля
11:51, 25 февраля