
11:10, Сегодня
На Землю надвигается новая магнитная буря

Солнечная активность усиливается: жителей Земли предупредили о магнитной буре. Фото: pixabay.com
Очередную магнитную бурю прогнозируют ученые. По предварительным расчетам, она начнется на Земле 26 июня 2025 года, сообщает Zakon.kz.
По прогнозу Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики, в четверг, 26 июня, магнитосфера Земли будет возбуждена и напряжена.
"Сложная геомагнитная обстановка будет сохраняться до 28 июня", – предупреждают ученые.
В воскресенье, 22 июня, солнечная активность достаточно умеренная. Магнитная буря идет, но ей присвоен зеленый уровень, который классифицируется, как слабый.
20 июня 2025 года активная солнечная область № 4114 произвела очередной, самый крупный в июньском всплеске активности, взрыв. Это явление стало третьм по силе в этом году после вспышек 14 мая (X2.7) и 23 февраля (X2.0).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:50
Вчера
11:04
Вчера
Объявления
12:55, 11 июня
16:20, 11 июня
live comments feed...