
17:51, 21 июля
Карагандинская область готовится к фестивалю национальных видов спорта

Фестиваль национальных видов спорта пройдёт в Карагандинской области. Фото: gov.kz
Трюки на лошадях, борьба, игры кочевников – жителей и гостей Карагандинской области приглашают на IV областной фестиваль национальных видов спорта. Увлекательное и зрелищное событие стартует завтра, 22 июля, неподалёку от Караганды – в селе Курылыс Бухар-Жырауского района. Локация удобна как для участников, так и для зрителей, сообщает gov.kz
На двухдневный спортивный праздник соберутся лучшие спортсмены области. В программе соревнования по десяти видам спорта: теңге ілу, көкпар, аударыспақ, жамбы ату, асық ату, бес асық, тоғызқұмалақ, қазақ күресі, дәстүрлі садақ ату, аламан бәйге, жекпе-жек.
«Не упустите шанс увидеть, как оживают древние казахские игры на современной земле!» – призывают организаторы.
22 июля предварительные игры начнутся с 10:00. Торжественное открытие фестиваля состоится 23 июля в 12:00 на площади села Курылыс. В этот же день на финальных играх определятся победители.
Фестиваль продемонстрирует уровень развития национальных видов спорта в регионе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:31
16:30
Вчера
Объявления
23:37, Вчера
5
23:37, Вчера
18:55, 12 октября
23:37, Вчера
23:37, Вчера