• Главная
  • 7 нарушителей оштрафованы в Карагандинской области за несоблюдение правил безопасности на воде
Видео
12:50, Вчера

7 нарушителей оштрафованы в Карагандинской области за несоблюдение правил безопасности на воде

Видео

Спасатели продолжают проводить рейдовые мероприятия на водоемах. Основная цель – предупреждение несчастных случаев на воде. К сожалению, трагедии происходят, а это значит, что не все граждане ответственно относятся к своей безопасности. Только в минувшие выходные за нарушение правил было выписано семь штрафов, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на ДЧС КО.

В эти выходные рейдом охватили Караганду и Темиртау, а именно два водоема – Федоровское и Самаркандское водохранилища.

Ссылки по теме24 ИюляВ Карагандинской области предупреждают, штрафуют, спасают, но трагедии на воде всё равно случаются

Во время рейда отдыхающим разъясняли правила безопасности на воде, а также распространяли информационные памятки.

За нарушение правил безопасности на водоемах в отношении граждан были вынесены штрафы по статье 412 Кодекса РК об административных правонарушениях. И, как уточняют в ведомстве, таких штрафов было семь.

Примечательно, что помимо разъяснения правил в рамках акции «Таза Қазақстан» сотрудниками ДЧС и волонтерами были проведены работы по очистке прибрежных территорий от мусора и бытовых отходов.

ДЧС Карагандинской области призывает всех жителей региона строго соблюдать правила безопасности, не купаться в запрещенных местах и не оставлять детей без присмотра.

Осторожность – залог безопасности, напоминают спасатели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС КО
Объявления
live comments feed...