
15:02, Вчера
Подготовка к отопительному сезону продолжается в Карагандинской области

Отопительный сезон 2025: как Карагандинская область готовится к холодам. Фото: gov.kz
Вопросы готовности к отопительному сезону стали темой совещания под председательством акима области Ермаганбета Булекпаева. Особое внимание — обеспечению теплом учреждений здравоохранения, образования и социально-культурной сферы, сообщает gov.kz
На совещании с участием руководителей профильных управлений и акимов районов были заслушаны доклады о ходе ремонтных кампаний. О подготовке к предстоящему отопительному сезону рассказали главы Абайского, Актогайского и Осакаровского районов. По их информации, на объектах теплоснабжения ведутся плановые ремонтные работы, обновляется оборудование, закупается уголь, формируется резерв топлива.
Глава региона подчеркнул, что подготовка к зиме — задача стратегическая и требует системного подхода.
— Надо держать вопросы подготовки к отопительному сезону на постоянном контроле, — отметил Ермаганбет Булекпаев. — К началу холодов все объекты социальной инфраструктуры должны быть полностью готовы, с необходимым запасом топлива и резервными схемами подключения новых котельных, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение.
Также глава области обратил внимание на необходимость ускорения работ на объектах, где имеются отставания, и напомнил о важности качественной координации на всех уровнях: от местных исполнительных органов до предприятий – поставщиков тепла.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:55, 1 августа