
Видео
10:40, 10 августа 2025 г.
Казахские тазы стали призерами World Dog Show 2025
Видео
Казахские тазы представили на Всемирной выставке собак в Хельсинки. Это первая официальная презентация национальной породы на международном уровне. Для участия в World Dog Show 2025 отобрали восемь лучших тазы, передает корреспондент «24KZ».
Казахстанская команда с питомцами отправилась из Астаны в Финляндию 1 августа. Казахстан представили восемь тазы, отобранных по строгим критериям.
Среди 25 тысяч собак со всего мира они впервые выступили как самостоятельная, признанная Международной кинологической федерацией порода. И сразу же громко заявили о себе: пять из них завоевали призовые места. Тазы по кличке Лашын и Ару стали чемпионами мира, Тамерлан получил титул «Юный чемпион мира 2025 года», а Көксерек и Пана — звание вице-чемпионов мира.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
00:00, 1 октября
05:51, 1 октября
12:34, 19 октября
13:20, 19 октября
13:11, 21 октября