
14:06, 7 сентября 2025 г.
Сезон охоты 2025 стартовал в Карагандинской области

Охотничий сезон открыт в Карагандинской области. Фото: pixabay.com
С 1 сентября в Карагандинской области стартовал осенне-зимний сезон охоты. Об этом сообщили в областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.
Охота проводится в соответствии с приказом Комитета лесного хозяйства и животного мира РК «Об утверждении сроков проведения охоты на территории Карагандинской области в 2025–2026 годах».
Все выезды должны осуществляться строго в рамках законодательства.
Чтобы выйти на охоту, необходимо иметь при себе следующие документы:
- разрешение на пользование животным миром (для субъектов охотничьих хозяйств);
- путевку (для физических и юридических лиц);
- удостоверение охотника.
Кроме того, охотники с огнестрельным оружием обязаны иметь разрешение на хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему.
Инспекция напоминает: охота — это не только увлечение, но и ответственное отношение к природе. Нарушение правил может повлечь административную и уголовную ответственность.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:21
9 марта
Объявления
11:51, 25 февраля
11:51, 25 февраля
12:15, 5 февраля
15:04, 1 марта
11:51, 25 февраля