
Фото
12:52, Сегодня
В Карагандинской области спасли подростков, застрявших в горах
Фото
Как сообщают в пресс-службе департамента по ЧС, подростки забрались на высоту 600 метров, а вот спуститься обратно самостоятельно не могли. К ним на помощь пришли спасатели, передает корреспондент ekaraganda.kz.
Операция по эвакуации двух любителей адреналина состоялась вчера, 7 сентября, вечером. На пульт 112 поступило сообщение от друзей путешественников. Ребята сообщили о том, что двое подростков оказались на горе в Актогайском районе, в урочище Бектау-Ата и не могут самостоятельно спуститься.
Выяснилось, что подростки поднялись на высоту около 600 метров над уровнем моря, однако при спуске потеряли ориентир и оказались в труднодоступной скальной местности.
Всю ночь спасатели искали безопасную дорогу к ребятам. Так как урочище Бектау-Ата представляет собой очень скалистую гору, где передвижение осложнено обрывами и крутыми склонами. Тем не менее благодаря слаженным действиям спасателей их удалось безопасно эвакуировать вниз.
Медицинская помощь подросткам не потребовалась.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:48, Сегодня
2
12:48, Сегодня
14:11, Сегодня
50
14:11, Сегодня
4
12:48, Сегодня