
11:00, Сегодня
В Карагандинской области УБОП и ДКНБ задержали 17 человек
В Карагандинской области силовики пресекли крупную схему хищения дизельного топлива с железной дороги - задержаны 17 человек, изъято оружие, боеприпасы и наркотики, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
По данным пресс-службы департамента полиции региона, группа действовала на территории станции Ащису Бухар-Жырауского района. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задокументировано 28 эпизодов хищений.
В ведомстве добавили, что спецоперация проведена сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью совместно с ДКНБ по Карагандинской области и линейным отделом полиции на станции Караганда-Сортировочная ДП на транспорте при содействии Карагандинской транспортной прокуратуры.
"Задержано 17 участников противоправной деятельности. Проведено 14 обысков, в ходе которых изъято около полутонны дизельного топлива, пустые канистры, незарегистрированное огнестрельное оружие, числящееся утраченным в 2017 году в ОМВД РФ, 26 боеприпасов, 7 мобильных телефонов, а также наркотические вещества", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Следственные действия продолжаются.


Фото предоставлено пресс-службой ДП Карагандинской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:20
13 сентября
Объявления
12:48, 8 сентября
14:11, 8 сентября
14:11, 8 сентября
50
12:48, 8 сентября
12:05, 12 сентября